Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Мы не спешим сесть за парты

9 сентября 2019
Прошла первая осенняя неделя. Деревья покрываются золотом, готовясь к зимнему сну. Еще светит солнце и дует теплый ветер. Рязанский Свободный лицей решил отпраздновать начало учебного года интересно и весело.

Ученики старших классов посетили музейный центр имени Солженицына, который открылся в конце августа. Там познакомились с особенностями творчества писателя: рязанскими реалиями в его произведениях, историей создания. На мультимедийных экранах музейного центра рассматривали документы, агитационные плакаты советской эпохи, письма и фотографии.

Первого сентября 8 класс оправился на природу. Там ребята наглядно изучали естественные науки. А в перерывах между освоением знаний – общались между собой после долгого летнего перерыва. Учащиеся младшей школы побывали в Детском эколого-биологическом центре.

Также ученики посетили экскурсии по Рязани. Поближе познакомились с городом и узнали о его знаменитых деятелях. Ученики услышали местные легенды и интересные фактами из истории родного края.

7 сентября ученики побывали на V региональном фестивале урожая «Спожинки». На нем школьники познакомились с агропромышленным комплексом 20 районов Рязанской области. На празднике ребятам предложили посидеть за рулем трактора, покормить из рук корову и козу или цепами помолотить зерно.

Сентябрь обещает стать богатым на события. В планах – сходить с ребятами на радио «Вера» и познакомиться с людьми «по ту сторону микрофона». А также отправиться в традиционный поход на реку.

Возврат к списку