Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

19 числа октября месяца

20 октября 2018

19 числа октября месяца19 дня, октября месяца, мы отмечаем ежегодное событие, значимое для всех лицеистов: День  Царскосельского лицея.

 В этот день в школе просто «витает» дух 19 века.  Все уроки проводятся необычно, да и сами уроки необычные, например: вместо физкультуры – фехтование, а вместо русского языка – урок словесности. Ученики начальной школы учатся писать пером, а ученики старшей школы учатся этикету. Во времена Александра Сергеевича Пушкина уроки вели мужчины преподаватели, вот и мы в лицее в этот день постигаем азы наук из уст педагогов мужчин, наших и приглашенных. А Батюшки читают в каждом классе «Закон Божий». Нас посетили очень интересные люди, которые показали нам, как выглядела Рязань несколько сотен лет назад, какими были прически того времени, нас учили писать письма и многому другому. Уроки того дня подарили ученикам новые впечатления и знания, спасибо большое нашим гостям.

Но на этом день  не закончился. Далее всех желающих ждали новые впечатления от бала! Музыка, танцы, игры и люди создали атмосферу того времени, которую многие долго еще не забудут. Да, мы вместе потратили много сил и времени, но совместный труд и слаженная работа в команде сделали этот день незабываемым, а главное его захочется повторить.

Не могу сказать за других, но я уже жду следующего года и следующего 19 октября.

Соня Косилина, ученица 10 класса

Фото с бала здесь.



Возврат к списку