Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

2 место в ЭкоБУМе — 2017

27 февраля 2017
2 место в ЭкоБУМе — 2017

17 февраля, в Доме общественных организаций состоялось подведение итогов конкурса по сбору макулатуры и экологических проектов среди школ г. Рязани и Рязанской области "ЭкоБУМ", а также церемония открытия Года экологии в Рязанской области.

Наши ребята, ученики 8 класса заняли 2 место в Рязанской области!!!! Они представили наиболее значимые и актуальные проекты.

Ребят на мероприятии поздравили такие почетные гости, как министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, заместитель министерства природопользования Рязанской области Игорь Николаевич Тишин, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов, а также, конечно, руководитель «Экологического рязанского альянса» Евгений Вадимович Рыбаков.

Напомним, что конкурс "ЭкоБУМ" впервые был проведен в 2016 году. Очень важно отметить, что в этом году в «ЭкоБУМе» приняли участие не только Рязанские школы, но и учебные учреждения рязанской области! Всего участвовали 50 образовательных организаций, в том числе 23 школы города Рязани, 22 школы Захаровского, Касимовского, Милославского, Михайловского, Скопинского, Старожиловского, Ряжского, Ухоловского районов, г. Скопина и 1 некоммерческое общеобразовательное частное учреждение - НОЧУ «Рязанский Свободный лицей».

В акции по сбору макулатуры приняли участие 34 образовательные организации Рязанской области. Всего было собрано 45179,5 кг макулатуры, что позволит спасти 564 дерева.

В конкурсе информационных проектов приняли участие 13 школ Рязанской области. Задачей проекта были конкретные мероприятия по сохранению ресурсов планеты - коим в том числе является и сбор макулатуры. Отчеты о проведении экологических акций и мероприятий, были размещены на сайтах образовательных организаций и в соцсетях.

Все участники "ЭкоБУМа" были награждены сертификатами за активное участие, а победители и призеры - дипломами и ценными подарками, такими как контейнер по сбору батареек, экологичный самовар,  экологическая настольная игра "Ecologic" и возможность посетить экскурсии в "Рязанском музее путешественников", на бумагоперерабатывающий завод, а также бесплатный тюбинг в Солотче от гостиницы "Лесной Бункер".



Возврат к списку