Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

РСЛ на коммунарском сборе в Челябинске

28 марта 2012

РСЛ на коммунарском сбореСбор был очень классный, хотелось бы проводить такое в нашей школе каждый год. Эмоций куча, даже сложно назвать всё. Хочется отметить море позитивного в общении, очень сплоченный коллектив.
Когда мы приехали, сначала потерялись среди незнакомого и нового, но отряд не дал нам замкнуться, а наоборот помог раскрыться и начать общаться. Каждый пытался помочь, спрашивал, что нужно, или просто приободрял добрым словом. Каждый человек был ярким мазком на общей картине сбора.
Будем ждать вас к нам в летние лагеря.

Субботин Яша, ученик 6 класса РСЛ.

Нам было очень интересно окунуться в среду коммунарских сборов. Тех сборов, что роднили наши школы 20 лет назад. Ожидания нас не обманули. Такой позитивной и творческой атмосфере позавидовали бы самые, нынче модные и дорогие, тренинги «командообразования». Сплоченные разновозрастные отряды, насыщенная образовательная среда, череда интересных и полезных дел – все говорило о том, что мы попали на хорошо организованное и подготовленное, а главное, любимое событие в жизни школы. 

Наблюдая жизнь сбора, я подумал, что основной результат школьных коммунарских сборов — это активная жизненная позиция выпускников. Они не теряют связь со школой и в качестве «стариков» принимают участие в работе сбора, своим примером формируя у младших товарищей такое же позитивное, преобразовательное отношение к жизни. Ведь обычно в большой школе дружба среди учеников разных возрастов – явление редкое, но в коллективе этой школы – правило. Каждому ребенку, пришедшему на сбор, нашлось дело по силам и интересам, каждый нашел поддержку и понимание, каждый жил по законам добрых Традиций, Творчества, Братства.

Евгений Владимирович Субботин



Возврат к списку