Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

РСЛ на Открытии VI Губернского бального сезона

11 ноября 2013

РСЛ на Открытии VI Губернского бального сезонаВ ритме вальса и под звуки полонеза 9 ноября в Гербовом зале Дворянского собрания был открыт VI Губернский бальный сезон. Участниками торжественного мероприятия стали около полутора
сотен человек, в гости к воспитанникам Школы танца Губернского бала пришли друзья и коллеги из клубов и организаций, ставящих своей целью возрождение и поддержание бальной культуры нашего города.

В этот вечер на танцполе в вихре вальса встретились разные поколения — и совсем юные танцоры (учащиеся Рязанского Свободного лицея), и поклонники старинных танцев с большим стажем и завидным опытом из клуба «Русский бал», студии «Приокские росы», салона «Возрождение».

 — История балов в Рязани насчитывает много  лет, — заявил на церемонии открытия заместитель министра молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Денис Боков. — И я рад, что сегодня в этом зале присутствуют представители самых разных клубов, те люди, которые сохраняют и приумножают русскую культуру. Посмотреть наши фотографии и почитать о нас в прессе можно по ссылкам:

http://vk.com/gubernskij_bal

http://mediaryazan.ru/articles/detail/204774.html

http://7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=141602 

«Наташа стояла, опустив свои тоненькие руки,  с  мерно поднимающейся,  чуть  определенной грудью, сдерживая дыхание, блестящими,  испуганными  глазами  глядела  перед собой, с выражением готовности на величайшую радость и на  величайшее  горе. 

Ее не занимали ни  государь,  ни  все  важные  лица, … — у нее была одна мысль: "Неужели так никто не  подойдет  ко  мне, неужели я не буду танцевать между первыми, неужели меня не заметят  все  эти мужчины, которые теперь, кажется, и не видят меня …

Нет, это не может быть!" — думала она.

 —  "Они  должны  же знать, как мне хочется танцевать, как я отлично  танцую,  и  как  им  весело будет танцевать со мною"».

Л.Н.Толстой «Война и мир», т. II, ч. 3, гл. XVI



Возврат к списку