Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Весенние каникулы — 2015 (праздник жаворонков)

17 апреля 2015
Деулино — 2015

История наша началась 23 марта 2015 года. И началась она на пороге РСЛ, ранним солнечным весенним утром! Все были в ожидании какого-то чуда! И оно, конечно же, случилось! Это чудо мы теперь называем — "Деулино". 

В тот момент, когда мы уже было подумали, что осенне-весенние выезды на базу "Мещера" стали для нас просто традицией, случилось...

Итак, Деулино!

Это новое место произвело на нас неизгладимое впечатление своими уютными номерами, необычно вкусной едой, приготовленной с теплом и заботой. В домиках было комфортно, но нам было не до отдыха. Весенние каникулы попадают на день весеннего равноденствия и праздник жаворонков, мы не смогли не позаботиться о наших пернатых друзьях в эти дни. Мы все дружно сделали для них скворечники и развесили прямо в местном лесу, мы делали птичек из ткани, из теста, зазывали весну. Мы изучали местную природу и своими познаниями делились в традиционной интеллектуальной лицейской игре "Гонобобель", по ночам "пугали" местных жителей, разыскивая клад. "Час бюрократии" дал нам представление об устройстве бюрократического устройства страны (кстати, фото на документы готовы, можете забрать из фотогалерии). Костер с картошкой и салом был сказочно вкусен. Мир с высоты птичьего полета красив. "Чепухомол-радио" порадовало своими новинками в эфире.

И, посиделки с песнями, играми и просмотром фильма до сих пор сидят в памяти.

Как жаль, что всё быстро закончилось, всего 3 дня, но они были волшебными!

Фото с выезда здесь



Возврат к списку