Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Как мы провожали зиму

18 марта 2019

Как мы провожали зимуНаши лицеисты весело проводили зиму. Учащиеся нашей школы поучаствовали в проводах зимы. 

Масленичные гуляния прошли 4 марта во дворе лицея. К мероприятию дети подготовились основательно — все были нарядные: мальчики надели бусы из сушек, а девочки укутались в пестрые платки. 

Ребята весело водили хоровод и танцевали под гармонь, а потом охотно играли со скоморохами, зарабатывая сладкие призы. Отгадывать мудреные загадки детям помогали кукольный конь и козлик.

Когда настало время сжигать чучело, многие захотели, чтобы вместе с зимой ушли и все печали. Ребята брали пучок сена, перевязывали его ниточкой, шепотом заговаривая на удачу и счастье, и бросали в огонь. 

В заключение мальчишки и девчонки померялись силами в перетягивании каната. А когда победила дружба, все отправились согреваться ароматным чаем с блинами, которые заботливо напекли мамы.

Было очень красиво, интересные задания, но больше всего мне понравилось кидать снежки в цель (Анохин Дима, 3 класс) Масленица была увлекательной и веселой. Мне понравилось (Коткова Алиса, класс 4.2.) Мне понравилось, как мы сжигали солому (Заболуева Маша, 2 класс)

Фото здесь.



Возврат к списку