Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Началось! (конкурс чтецов Начало)

19 февраля 2020
j-KKYPCTb6w.jpgНачалось!
Каждый год РСЛ участвует в творческом конкурсе "Начало". Эх, планировали мощно ударить по журналистике, краеведению, книголюбию, но не сдюжили, не сработали, не успели, закопались... (кроме чемпионов из 4 класса). В итоге самая мощная когорта конкурсантов традиционно выступает в номинации "Чтецы". Сперва, как положено, состоялся школьный отборочный тур. Вот как это было - свидетельство очевидца:

"Февраль. В коридорах Свободного лицея на переменах дети что-то бубнят себе под нос. Странно. Почему не носятся по коридорам, не списывают второпях друг у друга домашку? Что же это происходит с учениками?
Всё просто. Через несколько дней пройдёт отборочный этап межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало». А это значит, что пришло время выбрать самое-самое интересное стихотворение, выучить его наизусть и отработать выразительное чтение с элементами актерского мастерства.
В этом году юные чтецы разделились на несколько тематических групп: в одной объединились те, кто выбрал стихотворения о Великой Отечественной войне, в другой собрались любители поэтического наследия Пушкина и Бродского, участники третьей подготовили стихи о животных, ну и, наконец, четвертую группу образовали все остальные.
Сколько эмоций было вложено в каждое прочтение! А как активно реагировали зрители: и слёзы, и смех, и "а когда уже полдник?".
Строгое жюри, в состав которого вошли актеры и режиссеры Рязанских театров и театральных студий, не просто оценивало выступления детей, многие получили ценные советы по совершенствованию своей чтецкой манеры. Все показали себя большими молодцами, но по условиям конкурса на городской этап вышли не все"...

Сохраним интригу и о лучших чтецах, которые вышли на городской этап конкурса, расскажем чуть позже.

Возврат к списку