Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Перед боем курантов подводим итоги

29 декабря 2020
Ну что, друзья! Доплыли, доползли, доскреблись! Началась последняя учебная неделя 2020 года. Два дня еще продержаться. А дальше - ёлки, оливье и всё вот это наше любимое. Но сегодня очень ответственный день. Во многих классах последние экзамены зимней сессии. А мы к вам с коротким отчетом о наших олимпиадных достижениях.
Закончился муниципальный этап всероссийской школьной олимпиады. Наши дети вышли побороться за места в рейтинге по 9 предметам. Не всё и не у всех получилось, некоторых сильных олимпиадников подломили болезни, но небольшую горсточку призовых мест мы все-таки собрали.


IRcV1Auf_do.jpgСамый супер-молодец одиннадцатиклассник Семен Субботин, в его активе 2-е место по астрономии, 2-е по физике и 3-е по математике. Помимо того, что Семен неплохо обращается с цифрами, он еще и гений апелляций: отжать целых 6 очков на астрономии, убедив комиссию в своей правоте, - это талант! Правда, сам он считает, что ему еще 2 очка должны остались. 




















MBZvIAcCPiQ.jpgR-D2GbiQj6A.jpgВпервые за много лет наши дети неплохо показали себя в олимпиаде по мировой художественной культуре, 3-е место забрали сразу два семиклассника - Лада Николенко и Иван Смирнов. Это их первый олимпиадный забег, потенциал есть, ждем более ярких побед в будущем.



















9fOuMu4W3ls.jpgНаконец, 3-е место по русскому языку завоевала ученица 10-го класса Василиса Егорова. Наши филологи, которые готовили Василису к олимпиаде по заданиям прошлых лет, хватались за голову и говорили, что таких вещей отличники-пятикурсники не знают. А Василиса пришла и нарешала.
Порадуйтесь за наших умников и умниц!
И помните, что олимпиады - не для отличников, а для тех, кто готов потрудиться дополнительно, углубиться в предмет, проявить смекалку и творческий подход.

Возврат к списку