Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

5 класс защитил свои проекты

26 декабря 2015

5 класс защитил свои проектыВы давно выступали перед аудиторией в 15-20 человек? Попробуйте! Это незабываемые впечатления!

26 декабря 2015 года в 5 классе РСЛ прошел экзамен по истории в форме защиты проектов.

Сегодня всё чаще умение общаться с людьми "вживую", не через сети и sms становится определяющим фактором успеха в учебе, в карьерном росте, в бизнесе, политике. И если индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то в публичной коммуникации этого уже недостаточно - здесь необходимы навыки, приемы, технологии. Именно для этого мы и создали курс "Искусство публичной речи". В течение декабря месяца мы отрабатывали основные приемы привлечения внимания аудитории, изучали структуру публичного выступления, выясняли природу волнения, которое мы обычно переживаем перед выступлением и говорили о том, как обратить его себе на пользу.

Сама работа состояла из 3 частей: публичное выступление, практическая часть, письменная часть. Темы проектов были выбраны самые разнообразные: "Великая китайская стена", "Древнеегипетские иероглифы", "Тутмос III", "Жизнь Клеопатры", "Клинопись Междуречья", "Троянская война", "Пирамида Хеопса", "Египетская богиня Мафдет", "Египетская богиня Сехмет", "Жизнь египетского вельможи", "Суда Древнего Египта", "Дарий III - царь Ахеменидской державы", "Боги и герои Древней Греции", "Древнеяпонская религия - синтоизм".

Экзамен же стал логичным завершением курса, где ребятам была дана возможность продемонстрировать новоприобретенные навыки публичного выступления. Для создания аудитории были приглашены родители ребят и учителя Рязанского Свободного лицея.
 

"Никогда не думала, что от сдачи экзаменов можно получать удовольствие." (Мама одного из пятиклассника сразу после экзамена)


Другие фото с события здесь.



Возврат к списку