Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

На родину Есенина

29 сентября 2014
На родину Есенина

В сентябре ученики лицея ездили в село Константиново, на родину поэта Сергея Есенина. Старшеклассники посвятили этому целый учебный день, посетили все экспозиции, прослушали учебную экскурсию, читали стихи Есенина, стоя на окском обрыве. Вот строчки сочинений-отзывов об этом дне: 

"Смотришь на чудный, пропитанный загадкой горизонт и понимаешь откуда рождаются такие слова: "только синь сосёт глаза". Там всё красиво, там всё заряжает любовью. И даже маленький листок пропитан гордостью за то, что там живет. Остался бы я до вечера там. Я просто бы лег на пригорке, примяв под собой траву. Растворился в розовой зорьке. А ушел бы только к утру. Это был светлый день золотой осени." (Сергей Павлин, 11 класс).

"На территории самого заповедника нам открылись великолепные виды на просторные поля и красивые повороты реки Оки. Здесь ты сразу чувствуешь прилив сил и энергии, к тебе приходит вдохновение  хочется делать что-то прекрасное." (Владимир Сторожилов, 11 класс).

"Знаете, никогда не любила Есенина: думала, что не моё. На самом деле и сейчас думаю - не моё, но теперь уже не могу не заметить, что его стихотворения и правда красивы, натуральны и необыкновенны. Есенин душу вкладывал в свои произведения — вот в чём я убедилась."



Возврат к списку