Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Спектакль "Всем кого касается"

28 ноября 2019

Спектакль "Всем кого касается"27 ноября с коллегами и учениками РСЛ съездили в Москву, на замечательный спектакль "Всем кого касается". Я советую посмотреть этот спектакль всем учителям, ученикам (14+) и родителям, тема спектакля действительно актуальна. После спектакля мы остались на обсуждение с Константином Райкиным, психологом и актёрами. 

За спектакль мы успели и поплакать, и посмеяться ☺ Спектакль, который заставляет задуматься, заставляет изменить свое отношение к людям, решить какие-то проблемы в своей школе, в своём классе. У нас в лицее дети с удовольствием ходят в театр, неважно в Москве проходит спектакль, в нашем городе или ехать за 1000 км, мы готовы в любом случае. 

О чем же спектакль ?! В одном из старших классов московской школы появляются два загадочных ученика. Они общаются на странном, понятном только им языке прикосновений. Вместе с тем в школе начинают происходить необъяснимо — тревожные события. Современная пьеса Даны Сидерос говорит о часто встречающемся жестоком явлении — травле подростка в школе, но касается не только буллинга. История метафорична, иносказательна и при этом в ней есть новый уровень правды, надежда и свет. Именно это соединение и заинтересовало Константина Райкина, который решил поставить пьесу в «Сатириконе» и через неё поговорить о проблемах общества.

Фото поездки здесь.



Возврат к списку