Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

В мире профессий (продолжение следует)

16 ноября 2012

В мире профессий16 ноября, в рамках профориентационной работы, ученики РСЛ посетили Государственную Думу РФ.

«…Я считаю, что профориентация нужна человеку для понимания мира, для выбора его жизненного пути, для всестороннего развития... Хотя мой выбор жизненного пути не совпадает с этим направлением, мне было очень интересно узнать историю, правила принятия законопроектов и о процессе пленарного заседания...» (Владимир Сторожилов, ученик 9 класса)

«…Профориентация помогает подтвердить, или наоборот, разрушить стереотипы о разных профессиях... Для себя я узнала много нового и увлекательного об истории Государственной Думы. Мы смогли посетить пленарное заседание, побывать во всех фракциях...» (Анна Заболотская, ученица 9 класса)

«…Профориентация нужна для тех людей, кто не решил, как он будет продолжать свою жизнь. Я точно знаю, что образование необходимо, что это путь вперед. Мне говорили, что познавая что-то новое мы живем» (Вероника Коняхина, ученица 9 класса)

«… Мы ходили по этажам, заходя в каждую партию. В партии ЛДПР нам подарили подарки на память… Попали на настоящее заседание депутатов по теме: «Бюджет»… (Полина Дмитриева, ученица 9 класса)

«… Экскурсия была содержательной и очень интересной. Я надеюсь ещё раз побывать в Государственной Думе, но  в следующий раз уже в качестве депутата…» (Роберто Барбин, ученик 9 класса).



Возврат к списку