Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Объявлен День Императорского Царскосельского Лицея

11 октября 2019
Милостивые судари и сударыни!
Сим посланием 18 октября 2019 года объявляется Днем Императорского Царскосельского Лицея, основанного с целью образования юношества, особенно предназначенного к важным частям службы государственной.
Рязанский Свободный лицей, как принято это в его пределах, дерзнет на один день окунуться в возвышенную атмосферу начала XIX века. Школьные классы и коридоры наполнятся музыкой и поэзией, а также сообразными эпохе ученическими штудиями и салонными развлечениями. В три часа пополудни обещан бал.
Примите же приглашение провести сей дивный день вместе с нами, школярами и наставниками Рязанского Свободного лицея! Будем рады лицезреть всех друзей нашего скромного заведения, родителей, доверивших нашему попечению своих пытливых чад, а также всех верноподданных Российской Федерации, кому слово пушкинское отзывается в душе наслаждением и гордостью.
Однако, чтобы достойно влиться в ряды празднующих, просим прибыть хоть пешим, хоть конным, но соблюсти приличия в костюме. Мужчинам предпочтительнее надеть мундир или визитку, за неимением оных допустим строгий костюм. Дамам предписывается длинное платье и куафюра.
За сим еще раз рады удостоверить вас в своих наилучших чувствах к вам!
До встречи в лицее и… в XIX веке.
Подписано: Тени прошлого.

Возврат к списку