Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Праздник улицы Гоголя

26 апреля 2014

Праздник улицы ГоголяВ честь 205-летия со дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя 26 апреля 2014 г. состоялся праздник улицы Гоголя. 

Праздник проводился по инициативе депутата Рязанской городской Думы Екатерины Филипповой совместно с управлением по работе с населением на территории, управлением культуры администрации города Рязани, а также при активном участии Свободного лицея, Центра мониторинга образования, Технологического колледжа и учреждений образования и культуры города.

Гостей праздника ждал большой сюрприз – настоящая «сорочинская ярмарка» с  играми, забавами, песнями, танцами! Для жителей, пришедших на праздник, было организовано бесплатное угощение бутербродами с салом, варениками и компотом, мастер-классы по рукоделию, кузнечному делу и различным народным промыслам. Особой популярностью у представительниц прекрасного пола пользовался «гоголевский цирюльник» – мини-салон красоты, организованный студентами Технологического колледжа, которые плели всевозможные косы всем желающим.

В ходе праздника жители получили возможность познакомиться с историей улицы, с ее старожилами и ветеранами, посоревноваться в знаниях произведений и биографии Н.В. Гоголя, а также подарить книгам вторую жизнь на «читающем хуторе».

Концертная программа была представлена разнообразными коллективами самодеятельности и солистами. Победители районного конкурса чтецов представили собравшимся свои выступления, а лучшие работы конкурса рисунков украсили площадку праздника.

По признаниям жителей, праздник улицы Гоголя прошел в духе добрососедства и стал ярким событием микрорайона, подарившим положительные эмоции всем его гостям.

Материал взят с сайта ст-рязань.рф ссылка



Возврат к списку