Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Творческие мастерские по пятницам

19 февраля 2021
5sD2K4ABJWk.jpgТеперь по пятницам в лицее можно попасть на какую-нибудь интересную мастерскую, как ученикам, учителям, так и родителям, и друзьям лицея.
Всё началось с того, что Ксения Ивановна захотела порисовать. И не просто там что-то почиркать в одиночестве, а освоить технику, композицию и вообще научиться делать красиво с помощью красок. А в 9 классе, где Ксения Ивановна работает классной дамой, учится Александра Крючкова - уже почти сложившийся художник. Год назад в РСЛ прошла ее персональная выставка.
Так вот, оказалось, что наш замечательный биолог не одинока в своем желании творить, а Саша Крючкова с радостью согласилась провести урок рисования акварелью. Вот так внезапно сложилась творческая мастерская с большими планами на будущее.
В следующую пятницу желающие творить отправились в керамическую мастерскую к Захарову Илье Викторовичу - лепили из глины светильники.
Желание полепить на этот раз реализовывали ученики 5-го класса со своей волшебной Ириной Алексеевной. Ну, и примкнувшие к ним педагоги.
И в очередную пятницу творческая мастерская, у которой, кстати, еще нет названия (внезапно - конкурс!) собрала учеников 5 класса и примкнувших к ним девятиклассников на занятие по зельевар... мыловарению. Точнее - изготовлению душистых бомбочек для ванны. Всё получилось.

Фото с мастерских по ссылке: https://photos.app.goo.gl/PjAH7kFGydE8Fp4N9


Возврат к списку