Некоммерческое общеобразовательное
частное учреждение
«Рязанский Свободный лицей»

Основан в 1993 году

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

г. Рязань, проезд Гоголя, дом 5

Версия для слабовидящих
Новости и объявления о ближайших мероприятиях

Календарь событий и вся информация о событиях из жизни лицея находится тут.

Последний Звонок 2020

25 мая 2020
Закончилась первая в истории РСЛ и всего российского образования дистанционная учебная четверть. Сегодня 25 мая - День Последнего Звонка в 2019-2010 учебном году.
В 12 часов началась трансляция фильма "Сказка о непотерянной четверти", в котором были собраны видеоролики, созданные учениками.
После трансляции можно было пообщаться и сказать друг другу нужные и важные слова:

"Спасибо, дорогие ребята и девчата! В такие минуты какого-то душевного единения вы становитесь нам ближе и понятнее. Как жаль, что с некоторыми из вас мы больше не встретимся на уроках и не поспорим о важном и интересном. Вы нам все дороги , потому что неповторимы! Удачи вам!!!" (Марина Владимировна Лапина)

"Спасибо за трогательный онлайн-последний звонок!" (Юлия Кизикова)

"Я хочу поблагодарить каждого учителя нашего лицея. Вы учили не только школьным предметам , но и простым жизненным вещам: дружбе,доброте,сопереживанию,терпению. Благодаря Вам моя дочь научилась преодолевать трудности,быть сильной, появилась уверенность в себе. Я горжусь тем, что мой ребенок окончил эту школу и был под началом таких прекрасных преподавателей. СПАСИБО ВАМ!
Хочу сказать спасибо работникам школьной столовой. Вы не просто кормили детей вкусной едой,а ещё и заботились о них!" (Ирина Ермак)

"9-й класс - наш дорогой, любимый, выпускной. Вы прожили вместе целую жизнь, многие теперь пойдут своей дорогой, в будущий 10-й придут новые ученики. Очень важно зафиксировать этот день, этот момент, когда мы все вместе. Мы знаем, что после трансляции Последнего звонка вы еще два с лишним часа общались в чате - резвились, веселились. Но мы также знаем, что проскальзывает грустинка у каждого из вас. Лицей вас не забудет и всегда ждет в гости! Мы что-нибудь еще обязательно придумаем! Не теряйте себя и друг друга.
11 класс - наши старшенькие, любимые, такие взрослые, интересные. Щемящее чувство недосказанности - так хотелось быть рядом с вами эти два месяца, видеть вас всех каждый день, настраивать, подпихивать, успокаивать, бодрить. Друзья! Нам было приятно с вами работать. Нам радостно видеть, как вы взрослеете, раскрываетесь. Вы все очень разные, но у вашего класса есть лицо, и оно нам нравится. Давайте, ребята! Сделайте так, как сказали в своих стихах! Взлетайте! Но не теряйте связи с землей. И оставьте свои позывные, чтобы мы могли иногда за вами присматривать. Учитель - это не только человек, который нагрузил вас какими-то знаниями и поставил какие-то оценки. Любовь учительская - она особая. Мы любим вас как воплощение своего труда, как частицу своей души, которая в вас проросла, даже если вы сопротивлялись. Теперь у вас будут новые учителя, сама жизнь будет вашим главным учителем. Пусть она будет не слишком строгой к вам, наши дорогие! (Екатерина Витальевна Смирнова)

"Очень трогательно и душевно )))) Спасибо, Вам, за наших детей!" (Алла Анисимова)





Возврат к списку